Zum Inhalt springen

Sie sind hier:

Kollegium


Dr. Andrea Albertmelcher

Naturwissenschaft, Biologie, Physik


Christine Anhold

Förderschullehrkraft


Anna Artmann

Deutsch, Musik


Lena Augustin

Englisch, Latein


Anika Berelsmann

Englisch, Religion, Werte u. Normen


Hanna Berghaus

Spanisch, Sport


Johanna Bischof

Biologie, Erdkunde


Klaus Bittermann

Mathematik, Physik


Anke Bleeker

Deutsch, Erdkunde, Geschichte


Sylvia Bramlage

Gesellschaftslehre, Geschichte, Mathematik


Matthias Brinkmann

Englisch, Gesellschaftslehre, Geschichte


Elisabeth Buck

Didaktische Leiterin

komm. Stellvertretende Schulleiterin

komm. Jahrgangsleitung "Wolken"

Mathematik, Naturwissenschaften, Biologie, Physik, Religion


+49 541 323 862 12

Lukas Coppel

Erdkunde, Sport


Marcus Demmler

Deutsch, Sport


Kristin Dierken

Deutsch, Englisch


Linda Dierkes

Deutsch, Englisch


Daniela Driftmeyer

Mathematik, Naturwissenschaften, Chemie


Ruth Dunker

Mathematik, Religion


Karen Düsterhöft

Naturwissenschaften, Biologie, Musik


Helen Ender

Englisch, Kunst


Myriam Fischer

Förderschullehrerin


Claudia Geschermann

Gesellschaftslehre, Geschichte, Latein


Melanie Glandorf-Lampe

Deutsch, Englisch


Joanna Gnielczyk

Jahrgangsleitung "Pandas"

Deutsch, Religion


Gerald Götz

Fachbereichsleitung "Sport/Musik/Kunst/Ganztag"

Englisch, Sport


Kathrin Goldberg-Müller

Förderschullehrerin


Sarah Gries

Deutsch, Mathematik


Ilka Grimm

Jahrgangsleitung "Akrobaten"

Deutsch, Gesellschaftslehre, Religion


Johanna Große-Rechtien

Mathematik, Physik


Christina Grünheim-Taugner

Deutsch, Religion


Peter Gursky

Mathematik, Informatik


Barbara Hagenbrock-Berling

Englisch, Gesellschaftslehre, Geschichte


Nadine Hahn

Mathematik, Sport


Nina Hardie-Herkt

Englisch, Naturwissenschaften, Biologie


Darius Haunhorst

Naturwissenschaften, Biologie, Chemie


Christina Heddergott

Fachbereichsleitung "Naturwissenschaften/Umweltbildung"

Naturwissenschaften, Biologie, Chemie, Spanisch


Yannic Heitkamp

Naturwissenschaften, Biologie. Sport


Andrea Henke

Englisch, Naturwissenschaften, Biologie


Bianca Höing

Französisch, Naturwissenschaften, Biologie


Dr. Carina Holz

Latein, Religion


Hanna Höwekamp

Gesellschaftslehre, Erdkunde, Musik


Felix Husmann

Englisch, Religion


Sabrina Jahn

Gesellschaftslehre, Geschichte, Französisch


Nele Jankord

Musik, Religion


Johannes Jazdzejewski

Fachkonferenzleitung "Religion"

Musik, Religion


Anna Lena Jeroschewski

Mathematik, Naturwissenschaften, Chemie


Anna Jostmeier

Geschichte, Spanisch


Britta Kattmann

Jahrgangsleitung "Astronauten"

Naturwissenschaften, Biologie, Physik, Religion


Antonia Kirkesler

Deutsch, Gesellschaftslehre, Politik, Darstellendes Spiel


Zoriana Kit

Pädagogische Mitarbeiterin


Eileen Klaßen

Fachkonferenzleitung "Kunst"

Deutsch, Kunst


Stefan Knoll

Schulleiter

Gesellschaftslehre, Erdkunde, Geschichte, Mathematik


+49 541 323 86200

Franziska Kögler

Deutsch, Textil


Theresa Kösters

Französisch, Gesellschaftslehre, Geschichte


Martin Koop

Gesellschaftslehre, Mathematik


Lutz Krause

Fachbereichsleitung "Mathematik/Informatik/AWT/Berufliche Orientierung"

Gesellschaftslehre, Geschichte, Mathe, Sport


Niva Kriege

Englisch, Musik


Marc Krischker

Fachbereichsleitung "Gesellschaftslehre/Sonderpädagogik"

Englisch, Gesellschaftslehre, Geschichte


Peter Krotzek

Mathematik, Sport


Sebastian Küpper

Englisch, Gesellschaftslehre, Erdkunde


Katharina Kunz

Erdkunde, Französisch


Annika Landwehr

komm. Koordinatorin Sek II

Jahrgangsleitung Einführungsphase

Englisch, Spanisch

 


+49 541 323 862 14

Teresa Langholf

Informatik, Mathematik


Matthias Lauxtermann

Deutsch, Gesellschaftslehre, Erdkunde


Annika Littek

Naturwissenschaften, Chemie, Religion


Nikolai Lukat

Deutsch, Werte und Normen


Anja Marsen

Spanisch, Religion


Stefanie Martin

Mathematik, Naturwissenschaften, Physik


Meike Meinders

Förderschullehrerin


Oliver Meiners

Deutsch, Gesellschaftslehre, Politik


Fikreta Mellenthin

Deutsch, Französisch


Katharina Mende

Naturwissenschaften, Biologie, Chemie


Brigitte Meyen-Strübe

Deutsch, Kunst


Harald Müller

Gesellschaftslehre, Erdkunde, Naturwissenschaften, Biologie


Franziska Norrenbrock

Deutsch, Mathematik


Marvin Övermeyer

Biologie, Deutsch


Kai Oldeweme

Mathematik, Sport


Cornelia Owen

Jahrgangsleitung "Entdecker"

Beratungslehrerin

Deutsch, Kunst, Religion


Eike Pannenborg

Deutsch, Sport


Anna Pfeifer-Schmutte

Deutsch, Sport


Anne Quante

Deutsch, Geschichte


Henrik Radewald

Fachbereichsleitung "Deutsch/Religion/Bibliothek"

Deutsch, Gesellschaftslehre, Geschichte, Spanisch, Darstellendes Spiel


Andreas Rakers

Jahrgangsleitung "Raketen"

Gesellschaftslehre, Erdkunde, Spanisch


Nina Rambau

Geschichte, Englisch


Ve Ratzlaff

Deutsch, Spanisch


Max Reichel

Englisch, Geschichte, Gesellschaftslehre, BNE


Hendrik Reinecke

Mathematik, Naturwissenschaften, Physik


Sabine Riemann

Englisch, Religion


Bernd Rüters

Mathematik, Sport


Daniela Saalfeld

Fachkonferenzleitung "Darstellendes Spiel"

Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel


Tim Schepers

Fachleitung Musik

Musik, Naturwissenschaften, Biologie


Simone Schiel

Naturwissenschaften, Biologie, Physik


Jonas Schnieders

Englisch, Musik


Lena Schröder

Deutsch, Englisch


Eugenia Schwamberger

Fachkonferenzleitung "Informatik"

Informatik, Mathe


Sabine Siemer

Mathematik, Naturwissenschaft, Physik


Maike Smidt

Französisch, Gesellschaftslehre, Politik


Katja Souza

Deutsch, Englisch


Carlos Souza

Spanisch, Gesellschaftslehre, Politik


Christoph Spieker

Deutsch, Politik


Laura Strating

Deutsch, Erdkunde, Sport


Grietje Strenge

Geschichte, Kunst


Doreen Strobach

Gesellschaftslehre, Geschichte, Religion


Marc Surborg

Leiter der Sekundarstufe I

Gesellschaftslehre, Geschichte, Erdkunde, Religion


+49 541 323 862 13

Elke Tangemann-Tebbenhoff

Mathematik, Naturwissenschaft, Biologie


Stefanie Töns

Englisch, Naturwissenschaft, Chemie


Peter Tran

Mathematik, Technik


Mirja Twyrdy

Gesellschaftslehre, Geschichte, Kunst, Darstellendes Spiel


Katharina Üffing

Fachbereichsleitung "Fremdsprache/Sprachaufenthalte"

Französisch, Religion


Meike Vollmer

Deutsch, Kunst


Barbara Voskors

Deutsch, Kunst, Textil


Till Voßmerbäumer

Leiter der Sekundarstufe II

Gesellschaftslehre, Geschichte, Sport


+49 541 323 862 14

Nils Walf

Englisch, Sport


Melanie Wallenhorst

Naturwissenschaft, Biologie, Chemie


Tania Wiese

Spanisch, Sport


Aileen Wiethe

Französisch, Gesellschaftslehre, Geschichte


Tim Wrede

Fachkonferenzleitung "AWT"

Deutsch, Gesellschaftslehre, Erdkunde


Agnes Zabedjuk

Latein, Mathematik


Ana Zimmermann

Deutsch, Sport


Zurück zum Seitenanfang